Новости
14 апр. 2022
Перед отправкой обращения в инспекцию налогоплательщику стоит проверить свой электронный адрес
Для защиты сервиса ФНС заблокировала прием электронных писем из доменов-отправителей, страны происхождения которых — США и государства ЕС.
Налоговая служба рекомендует для обмена сообщениями с госорганами использовать почтовые серверы в российских доменах (.ru, .su). Также можно применять те, что зарегистрированы в сервисах стран, которые не попали под ограничения.
Кроме того, направить обращение можно через сервис «Обратиться в ФНС России» или личный кабинет.
Читайте в КонсультантПлюс:
Перед отправкой обращения в инспекцию налогоплательщику стоит проверить свой электронный адрес
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.