(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 апр. 2022

Обеспечительный платеж: правила для учета при расчете налога на прибыль хотят включить в НК РФ

Обеспечительный платеж предлагают внести в перечень доходов и расходов, которые не нужно учитывать в целях налога на прибыль. Такой закон приняла Госдума.

Сейчас вопрос учета в НК РФ не урегулирован. Минфин разъясняет, что обеспечительный платеж включать в доходы и расходы не нужно.
Планируют, что поправка вступит в силу через месяц после опубликования, но не раньше первого числа очередного налогового периода.
В документе есть и другие корректировки. Они касаются, например, порядка налогообложения обеспечительного платежа, предусмотренного Законом о рынке ценных бумаг.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Обеспечительный платеж: правила для учета при расчете налога на прибыль хотят включить в НК РФ

Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.
15 июля
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.