(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 апр. 2022

Утвержден новый профессиональный стандарт

С 1 сентября 2022 г. вводится в действие профессиональный стандарт "Контролер качества в производстве светопрозрачных конструкций".

Основная цель вида профессиональной деятельности специалистов является контроль качества в производстве светопрозрачных конструкций.

К трудовым функциям, входящим в профессиональный стандарт, относится контроль качества материалов, комплектующих деталей и сборочных единиц, готовых типовых изделий, пооперационный контроль качества готовых изделий и отдельных сборочных единиц технологического процесса производства, технологическое и организационное обеспечение контроля качества выпускаемых изделий, выполнение работ по управлению качеством в производстве.

Перечислены требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особые условия допуска к работе, необходимые знания и умения для выполнения определенных трудовых действий.

Срок действия приказа- до 1 сентября 2028 г.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Приказ Минтруда России от 02.03.2022 № 98н «Об утверждении профессионального стандарта «Контролер качества в производстве светопрозрачных конструкций» {КонсультантПлюс}

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.