(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 апр. 2022

С 11 апреля отменяют комиссию при покупке иностранной валюты через брокеров

Такое решение принял Банк России. Комиссия на покупку валюты у брокеров действовала больше месяца. С 4 марта она составляла 12%.

Также с 11 апреля отменяют требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты, за исключением юрлиц-импортеров. Банкам рекомендовали устанавливать для импортеров, которые покупают валюту для оплаты импортных контрактов, спред курсов не больше 2 руб. от биржевого.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 11 апреля отменяют комиссию при покупке иностранной валюты через брокеров

18 июля
Подтверждение постановки на учет: ФНС напомнила, что с 2026 года меняются документы
Ведомство отметило, что со следующего года учет организаций, ИП и физлиц в инспекциях подтверждает выписка из Единого госреестра налогоплательщиков.
18 июля
Переход учреждений на электронный документооборот: важные этапы
Приказ N 61н – основа цифровизации бухучета учреждений. В нем более 40 электронных форм первички и регистров, 8 из которых станут обязательными с 2026 года.
18 июля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прерывании срока исковой давности, снижении неустойки, взыскании действительной стоимости доли.
18 июля
Реестры расходных обязательств федеральных ГРБС
Минфин опубликовал рекомендации на 2026 год.
18 июля
Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: важные новшества прошли третье чтение
С 1 сентября 2026 года планируется внедрить универсальный QR-код для оплаты товаров, работ и услуг. Намечены сроки, когда банки должны дать клиентам возможность совершать операции с цифровыми рублями. То же касается обязанности бизнеса принимать ими оплату от потребителей, которые захотят так рассчитаться.