Новости
6 апр. 2022
Меры поддержки застройщиков: продлят сроки действия разрешений, градостроительных планов
Автоматически увеличат на год сроки разрешений на строительство, которые истекают до 1 августа. Постановление об этом подписал председатель правительства.
На столько же продлят срок действия всех градостроительных планов земельных участков. Кроме того, больше не нужно их представлять органам строительного надзора, чтобы получить разрешения на строительство или на ввод объекта в эксплуатацию.
Отменят обязанность оформлять решение органа власти о подготовке проекта планировки территории. Сократят срок согласования такого проекта с 15 до 10 рабочих дней.
Читайте в КонсультантПлюс:
Меры поддержки застройщиков: продлят сроки действия разрешений, градостроительных планов
Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.