(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 апр. 2022

Отменили плату за выдачу сертификатов СТ-1, которые подают в таможню на ряд вывозимых товаров

До конца года торгово-промышленные палаты должны бесплатно выдавать сертификаты о происхождении товаров формы СТ-1.

Речь идет о документах, которые представляют в таможни, чтобы те не применяли меры, установленные постановлениями Правительства РФ N 311, 312.
Если нужно провести экспертизу происхождения товара и при этом составить акт для оформления сертификата СТ-1, исходить должны из минимально возможного количества часов, которые эксперт потратил на это. Напомним, что стоимость одного часа — 900 руб. без НДС.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Отменили плату за выдачу сертификатов СТ-1, которые подают в таможню на ряд вывозимых товаров

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 марта
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
04 марта
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
04 марта
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.