Новости
1 апр. 2022
Правительство решило легализовать параллельный импорт отдельных товаров
Разрешили ввозить в РФ без согласия правообладателей оригинальные иностранные товары, которые ввели в оборот за рубежом.
Минпромторг утвердит специальный перечень такой продукции на основании предложений федеральных органов исполнительной власти.
Правительство сообщило, что в отношении этих товаров будут проводить все необходимые таможенные и контрольные процедуры.
Изменения вступили в силу 30 марта.
Читайте в КонсультантПлюс:
Правительство решило легализовать параллельный импорт отдельных товаров
03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.
31 июля
Проведение камеральных проверок: ФНС направила новые рекомендации
Письмо ФНС России от 09.06.2026 N ЕА-36-15/4924@