(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 марта 2022

Минфин обновил программу разработки ФСБУ на 2022 – 2026 годы

Приказ с новой программой вступит в силу 4 апреля.

Так, перенесли предполагаемую дату вступления в силу стандартов:

  • «Доходы» — с 2022 на 2025 год;
  • «Расходы» — с 2023 на 2025 год;
  • «Бухгалтерская отчетность» — с 2021 на 2025 год;
  • «Нематериальные активы» — с 2021 на 2024 год;
  • «Долговые затраты» — с 2022 на 2026 год;
  • «Финансовые инструменты», «Участие в зависимых организациях и совместная деятельность» — с 2022 на 2027 год;
  • «Некоммерческая деятельность» — с 2021 на 2026 год.

В программу добавили стандарты «Инвентаризация» и «Биологические активы». Предполагаемая дата вступления в силу первого стандарта — 2025 год, второго — 2028 год.
Программа, которая действует сейчас, утратит силу.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин обновил программу разработки ФСБУ на 2022 – 2026 годы

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.