(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 марта 2022

Учреждение не выполнило госзадание: руководителя оштрафуют, только если есть его вина

При выполнении госзадания директор учреждения социального обслуживания понял, что плановых показателей не достигнуть. Препятствием стали снижение количества обращений, повышение смертности получателей услуг, их перевод в больницы.

Директор неоднократно предлагал учредителю скорректировать задание, но тот просьбы проигнорировал. В результате учреждение не достигло показателей с учетом допустимых отклонений, и руководителя оштрафовали.
Суд отменил наказание. Учреждение не выполнило задание по объективным причинам. Директор сделал все возможное, чтобы предотвратить нарушение. Если вину не доказали, административный штраф выписывать нельзя.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Учреждение не выполнило госзадание: руководителя оштрафуют, только если есть его вина

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.