(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 марта 2022

Утвердили новые рекомендации по организации тестирования работников на COVID-19

Определили, кого нужно в первую очередь тестировать в условиях распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

Советуют сначала проверять, в частности:

  • вахтовиков, которых размещают в места временного пребывания перед заступлением на вахту;
  • сезонных работников до того, как их привлекли к труду в удаленных труднодоступных местностях на срок от 1 до 4 мес. (например, на стройках);
  • тех, кто прибыл из-за рубежа (выборочно).

Проводить лабораторное исследование на COVID-19 можно любым методом, который определяет антиген возбудителя или его генетический материал. При этом использовать нужно зарегистрированные по законам РФ диагностические препараты и тест-системы.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Утвердили новые рекомендации по организации тестирования работников на COVID-19

Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.