(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 марта 2022

ФАС начала проверять производителей и продавцов сахара, чтобы не было искусственного дефицита

Ведомство проводит контрольно-надзорные мероприятия, чтобы не допустить задержку отгрузки сахара ретейлу.

Проверки затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников.
По данным ФАС, отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, который подогревают недобросовестные компании.
Служба отмечает: нельзя необоснованно повышать цены и создавать искусственный дефицит. Она будет быстро реагировать на эти случаи, в т.ч. назначать оборотные штрафы, и при необходимости передавать материалы дела прокуратуре.
Напомним, с 15 марта правительство временно ограничило экспорт сахара и зерна.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ФАС начала проверять производителей и продавцов сахара, чтобы не было искусственного дефицита

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.