(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 марта 2022

Код ОКТМО в декларации по налогу на имущество организаций

ФНС разъяснила вопрос указания кода ОКТМО в декларации в случае перехода налоговых органов субъекта РФ на двухуровневую систему управления.

Налоговая декларация по налогу на имущество организации заполняется в отношении сумм налога, подлежащих уплате в бюджет по соответствующему коду ОКТМО.

В ситуации, когда налоговые органы субъекта РФ переходят на двухуровневую систему управления в налоговой декларации, по налогу указывается код ОКТМО, который использовался для уплаты авансовых платежей по налогу за соответствующий налоговый период, за исключением случаев изменения административно-территориального и муниципального деления субъекта РФ.


Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: Об указании кода ОКТМО в декларации по налогу на имущество организаций в случае перехода налоговых органов субъекта РФ на двухуровневую систему управления. (Письмо ФНС России от 04.03.2022 № БС-4-21/2607@) {КонсультантПлюс}
 

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.