(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 февр. 2016

Формы расчетов сумм утилизационного сбора

Рекомендованы для применения с 1 января 2016 года формы расчетов сумм утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов

С 1 января 2016 г. введена обязанность уплаты утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним, а также прицепов к колесным транспортным средствам.

В этой связи ФНС России рекомендует до утверждения в установленном порядке форм и форматов расчетов сумм утилизационного сбора использовать доведенные данным письмом рекомендуемые формы и форматы.


Письмо ФНС России от 16.02.2016 № СД-4-3/2437@
 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
УФАС пояснило, какой порядок оценки благонадежности участников закупки не отвечает Закону N 223-ФЗ
Участник конкурса среди СМСП пожаловался на незаконный порядок оценки заявок по критерию "Благонадежность".
Сегодня
Иностранные работники: МВД подготовило проект с новыми формами уведомлений
Предложили утвердить, в частности, новые формы, по которым ведомству сообщают о приеме на работу иностранцев и об их увольнении.
Сегодня
Закон о новых основаниях для полного возврата денег за авиабилет заработает с 1 сентября 2026 года
Авиакомпания должна будет вернуть всю провозную плату, если пассажир откажется от перелета из-за того, что его мобилизовали на военную службу.
11 марта
Больничные и пособия по беременности и родам: Минтруд уточнил правила расчета страхового стажа
С 16 марта 2026 года заработают обновленные правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров больничных и декретных пособий.