(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 марта 2022

Заполнение трудовой книжки

Вносить ли запись о премировании работника в трудовую книжку?

Федеральная служба по труду и занятости в ответе на обращение отмечает, что в трудовую книжку вносятся сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги, включая поощрения, предусмотренные законодательством РФ, а также коллективными договорами и правилами внутреннего трудового распорядка, положениями о дисциплине.

Если премия, в том числе к юбилею организации, по итогам квартала или года, является составной частью оплаты труда, условия о ее выплате указываются в трудовом договоре, путем ссылки на соответствующий локальный нормативный акт организации. При этом в трудовые книжки (в случае их ведения) не вносятся.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О внесении записи о премировании работника в трудовую книжку. (Письмо Роструда от 14.02.2022 № ПГ/01311-6-1) {КонсультантПлюс}

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: правительство решило уточнить правила
Работники ИТ-компаний смогут претендовать на отсрочку еще до выдачи им документа об образовании.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за октябрь 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о печати заявления об увольнении, предоставлении отгула за выполнение обязанностей в выходной, продолжении работы на больничном по беременности и родам, а также о назначении сотрудника на должность гендиректора и др.
Сегодня
Рассрочка и отсрочка по уплате налогов и страховых взносов: ФНС скорректировала правила
Ведомство закрепило право передачи управлениям ФНС по субъектам ряда полномочий Межрегиональной инспекции по управлению долгом.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в декабре 2025 года
Утилизационный сбор на некоторые легковые автомобили вырастет. Перед вводом в оборот ряда гигиенических и прочих товаров надо начать их цифровую маркировку. Станет проще оформлять банковскую гарантию перед таможней.