(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 февр. 2016

Новый порядок выставления и получения электронных счетов-фактур

В связи с изменениями в области использования электронных подписей утвержден обновленный порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме

Приказ устанавливает процедуры взаимодействия участников электронного документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур (в том числе исправленных и корректировочных) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

Соответствующее требование о применении усиленной квалифицированной электронной подписи при получении и выставлении счетов-фактур в электронном виде предусмотрено п. 6 ст. 169 НК РФ.

В новом порядке учтено также изменение, касающееся отмены требования о наличии извещения покупателя о получении счета-фактуры.

Признан утратившим силу Приказ Минфина РФ от 25.04.2011 № 50н «Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронном виде...».

 
Приказ Минфина России от 10.11.2015 № 174н

07 ноября
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
07 ноября
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
07 ноября
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
07 ноября
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.