(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июля 2015

Штраф 200 000 руб. за неподачу сведений

о прекращении обеспечения по обязательствам застройщика

Страховые организации и банки должны своевременно информировать орган госрегистрации о расторжении, досрочном прекращении договора страхования или досрочном прекращении поручительства. В противном случае указанные организации с 25 июля могут быть оштрафованы на сумму до 200 тыс. руб.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 236-ФЗ

Сегодня
Налог на имущество по среднегодовой стоимости: интересные споры за 2025 - 2026 годы
Суды считали: если недвижимость соответствует критериям ОС и можно определить ее первоначальную стоимость, платить налог нужно. Суды не соглашались, что оборудование – часть здания, если его можно демонтировать и переместить без ущерба.
Сегодня
"Позиции судов по спорным вопросам": обзор интересных выводов за I полугодие
Специальные аналитические материалы помогут оценить риски и обосновать свою позицию актуальной судебной практикой. При расхождении подходов судов приводятся позиции "за" и "против". Рассмотрим отдельные выводы, которые были включены в КонсультантПлюс в первой половине 2026 года.
Сегодня
НДС на УСН: Минфин пояснил, кто вправе досрочно отказаться от спецставки
Организации и ИП обязаны применять ставки НДС 5% или 7% в течение не менее 12 последовательных кварталов с первого налогового периода, за который они подали декларацию по НДС со спецставкой.