Новости
24 июля 2015
Штраф 200 000 руб. за неподачу сведений
о прекращении обеспечения по обязательствам застройщика
Страховые организации и банки должны своевременно информировать орган госрегистрации о расторжении, досрочном прекращении договора страхования или досрочном прекращении поручительства. В противном случае указанные организации с 25 июля могут быть оштрафованы на сумму до 200 тыс. руб.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 236-ФЗ
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
03 декабря
Взносы на травматизм: с 1 января 2026 года повышен порог необлагаемой матпомощи семьям с детьми
Федеральный закон от 28.11.2025 N 431-ФЗ.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.
03 декабря
АУСН: налоговики рекомендовали дополнительные коды дохода и вычета
ФНС указала, что до внесения изменений в приказ с кодами нужно применять такие...
03 декабря
Госпошлины: какие основные новшества вступят в силу с 1 января и с 1 сентября 2026 года
С января заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) пошлины разрешат подавать через Госуслуги в любых ситуациях.