(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 марта 2022

Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами

17 марта заработают поправки об административной ответственности для тех, кто не соблюдает правила использования в РФ иностранных спутниковых сетей связи.

Операторов накажут, если они:

  • не создали российский сегмент этой системы в составе станции сопряжения с сетью связи общего пользования;
  • не обеспечили возможность управлять данным сегментом из РФ;
  • не пропускали отечественный трафик через российскую станцию сопряжения.

Должностных лиц оштрафуют на сумму от 10 тыс. до 30 тыс. руб., компании — от 500 тыс. до 1 млн руб.

        

Читайте в КонсультантПлюс:

Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами

Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024