Новости
14 марта 2022
Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами
17 марта заработают поправки об административной ответственности для тех, кто не соблюдает правила использования в РФ иностранных спутниковых сетей связи.
Операторов накажут, если они:
- не создали российский сегмент этой системы в составе станции сопряжения с сетью связи общего пользования;
- не обеспечили возможность управлять данным сегментом из РФ;
- не пропускали отечественный трафик через российскую станцию сопряжения.
Должностных лиц оштрафуют на сумму от 10 тыс. до 30 тыс. руб., компании — от 500 тыс. до 1 млн руб.
Читайте в КонсультантПлюс:
Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
Сегодня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024