(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 марта 2022

Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами

17 марта заработают поправки об административной ответственности для тех, кто не соблюдает правила использования в РФ иностранных спутниковых сетей связи.

Операторов накажут, если они:

  • не создали российский сегмент этой системы в составе станции сопряжения с сетью связи общего пользования;
  • не обеспечили возможность управлять данным сегментом из РФ;
  • не пропускали отечественный трафик через российскую станцию сопряжения.

Должностных лиц оштрафуют на сумму от 10 тыс. до 30 тыс. руб., компании — от 500 тыс. до 1 млн руб.

        

Читайте в КонсультантПлюс:

Операторов связи будут наказывать за нарушение правил работы с иностранными спутниковыми системами

Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Безопасность труда в жару: Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям
Следует следить за температурой воздуха в помещении, где работают сотрудники.