Новости
6 марта 2022
Для крупнейших производителей правительство перенесло сроки уплаты утилизационного сбора
Кабмин для поддержки производителей решил изменить сроки уплаты утилизационного сбора для отдельных категорий плательщиков.
Так, до 20 декабря текущего года нужно перечислить сбор:
- за I–III кварталы 2022 года, если плательщика относят к крупнейшим производителям, а средняя численность его работников за 2021 год составляла не менее 5 тыс. человек;
- за IV квартал прошлого года и за I–III кварталы текущего года, если плательщик — крупнейший производитель попал под санкции.
Перенос сроков распространяется также на дочерние и зависимые общества этих плательщиков.
Читайте в КонсультантПлюс:
Для крупнейших производителей правительство перенесло сроки уплаты утилизационного сбора
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).