(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 марта 2022

Для крупнейших производителей правительство перенесло сроки уплаты утилизационного сбора

Кабмин для поддержки производителей решил изменить сроки уплаты утилизационного сбора для отдельных категорий плательщиков.

Так, до 20 декабря текущего года нужно перечислить сбор:

  • за I–III кварталы 2022 года, если плательщика относят к крупнейшим производителям, а средняя численность его работников за 2021 год составляла не менее 5 тыс. человек;
  • за IV квартал прошлого года и за I–III кварталы текущего года, если плательщик — крупнейший производитель попал под санкции.

Перенос сроков распространяется также на дочерние и зависимые общества этих плательщиков.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Для крупнейших производителей правительство перенесло сроки уплаты утилизационного сбора

Сегодня
Форму получения социальных услуг можно выбрать до 1 октября, сообщил СФР
Граждане РФ, у которых есть право на федеральные льготы и меры соцподдержки, до конца сентября могут определить, в какой форме получать набор соцуслуг – натуральной или денежной.
Сегодня
Онлайн-займы граждан в МФО: установлены признаки совпадения сведений о заемщике и получателе денег
С 1 сентября 2025 года потребительский заем можно выдать через СБП, если совпадают фамилия (ее первая буква), имя и отчество.
Сегодня
Аванс от 80% при закупках ряда промтоваров будет обязателен до конца 2030 года: проект Минпромторга
По проекту получатели средств федерального бюджета до конца 2030 года продолжат закреплять в контрактах на поставку промпродукции из перечня N 1 аванс не менее 80% в пределах ЛБО.
Сегодня
Минтруд: договор о матответственности действует и во время отпуска работника по уходу за ребенком
На время отпуска по уходу за ребенком за специалистом сохраняют место работы.
03 сентября
Декларация по УСН: налоговики предлагают отчитаться за 2025 год по обновленной форме
ФНС хочет скорректировать форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.