(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 марта 2022

Минцифры анонсировало меры для безопасного доступа к сайтам

Ведомство сообщило, что скоро примут акты для бесплатной выдачи российским юрлицам TLS-сертификатов национальным удостоверяющим центром.

Мера поможет пользователям сохранить безопасный доступ к сайтам, у которых отозвали TLS (криптографический протокол для безопасной связи в интернете).
Выдавать сертификаты хотят дистанционно через Госуслуги. Все браузеры и операционные системы должны будут поддерживать работу TLS-сертификатов на сайтах, которые их получат. На Госуслугах разместят полный перечень доменов, на которые выданы сертификаты.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минцифры анонсировало меры для безопасного доступа к сайтам

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.