(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 февр. 2016

Составляем план-график на 2016 год: информация в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: правильно составить план-график размещения заказов на 2016 год помогут материалы «Путеводителя по контрактной системе в сфере закупок»

Правильно составить план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на 2016 г. поможет «Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок. План-график» в системе КонсультантПлюс.

В Путеводителе Вы найдете всю необходимую информацию:

  • по какой форме нужно заполнять план-график  в 2016 году;
  • как правильно указывать сведения о заказчике, отдельные условия контракта, способы и сроки определения поставщика, условия финансового обеспечения;
  • кто должен утвердить план-график и где его размещать;
  • как вносить изменения в план-график;
  • образцы документов.

Также в Путеводителе приведены ситуации из практики, которые могут быть полезны и Вам.

Пример: Заказчик не планирует осуществлять закупки товаров (работ, услуг) в наступающем календарном году. Обязан ли он подготовить «пустой» план-график?

В Путеводителе Вы найдете обоснование обязательности составления плана-графика и информацию о том, что нужно указывать в таких случаях.

Для поиска информации в КонсультантПлюс наберите в Быстром поиске «план-график».

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 октября
С октября продлены ограничения на переводы денег за рубеж. С ноября разрешено взыскивать с физлиц долги по налогам во внесудебном порядке. С 29 декабря можно будет предъявлять финкомпаниям данные из приложения Госуслуг вместо паспорта.
Сегодня
ЦБ РФ и Минфин дали рекомендации ПАО с госучастием по работе с некоторыми акционерами
Ведомства советуют компаниям, акции которых допущены к торгам (или планируются к допуску), для эффективного взаимодействия с миноритариями-физлицами...
Сегодня
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект об эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности отдельных категорий граждан.
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.