(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 февр. 2022

Декларация по объектам на федеральной территории «Сириус»

ФНС разъяснила порядок заполнения декларации по налогу на имущество в отношении объектов, расположенных на ФТ "Сириус".

ФНС дала рекомендации по заполнению декларации, в случае необходимости ее заполнения, за налоговый период 2021 года в отношении объектов налогообложения, расположенных на федеральной территории «Сириус», и иных объектов недвижимого имущества.

Разъяснения касаются применения кодов ОКТМО при заполнении налоговой декларации.

Приведены примеры применения ОКТМО в отдельных случаях, в частности, для объектов налогообложения, расположенных на территории города - курорта Сочи, а также объектов налогообложения, расположенных на федеральной территории «Сириус», и для объектов, расположенных на федеральной территории «Сириус», ранее имевших место нахождения на территории города-курорта Сочи, в случае отсутствия иных налогооблагаемых объектов.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 01.02.2022 № БС-4-21/1115@ «Об особенностях заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций в отношении объектов налогообложения, расположенных на федеральной территории «Сириус» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
Сегодня
Налог на прибыль, НДС и УСН при торговле через электронные площадки: ФНС пояснила нюанс с баллами
ФНС рассмотрела ситуацию: агент от имени продавцов и за их счет за вознаграждение продает их товары через свою электронную торговую площадку и оказывает другие услуги.
Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере за I полугодие 2026 года
Ведомство опубликовало обзор нарушений и недостатков, которые выявили при проверках федеральных ГРБС и подведомственных им учреждений.
Сегодня
ФНС напомнила о новшествах учета обособленных подразделений с 1 сентября 2026 года
Ведомство отметило: организации с подразделениями могут не только выбрать инспекцию для учета по месту нахождения одного из них, но и отказаться от выбора.
15 сентября
Премии госслужащим после увольнения: интересная практика II полугодия 2025 года – 2026 года
Может ли наниматель не выплачивать премию за год, если служащий уволился до его окончания? Нужно ли снова перечислять премию после восстановления? Если приказ о премиях вышел после увольнения, стоит ли включать в него чиновника, отработавшего отчетный период?