(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 февр. 2022

Казначейство указало, как федеральным учреждениям перейти на формы первички по Приказу N 61н

С 1 января формы документов по Приказу N 61н обязаны применять федеральные органы и казенные учреждения, которые по решению правительства передали ведение бюджетного учета Казначейству.

Ведомство пояснило: в электронном виде первичку нужно будет составлять только после того, как доработают ГИИС «Электронный бюджет».
Сроки внедрения новой функции Казначейство сообщило в приложении к письму. Требования к форматам для обмена данными оно доведет не позднее 30 июня.
До момента доработки ГИИС органы и учреждения оформляют первичные документы на бумаге. Одновременно они передают в уполномоченную организацию их сканы. Для этого используют органайзер в подсистеме учета и отчетности той же ГИИС.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Казначейство указало, как федеральным учреждениям перейти на формы первички по Приказу N 61н

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.