(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 февр. 2016

Задолженность по лицензионному договору не признается сомнительной

При расчете резерва по сомнительным долгам имущественные права не учитываются

Имущественное право, по мнению Минфина, не приравнивается к товарам, работам, услугам. Значит, нельзя создать резерв в отношении задолженности, которая возникла при передаче этого права. Суды, в том числе КС РФ, трактуют имущественные права таким же образом.


Письмо Минфина России от 01.02.2016 № 03-03-06/1/4148

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.