Новости
21 февр. 2022
Изменения в КБК перечня доходов
Внесены изменения в перечень доходов главных администраторов доходов федерального бюджета
Изменения коснулись перечня доходов (КБК), который закреплен за Росприроднадзором. Исключена часть позиций, в частности, государственная пошлина за выдачу разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ, плата за сбросы загрязняющих веществ, за размещение отходов. Перечень доходов дополнили уплатой некоторых акцизов, приведены уточнения в отношении НДПИ.
Изменения вступили в силу с 12.02.2022 года.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Распоряжение Правительства РФ от 12.02.2022 № 231-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 16.09.2021 № 2591-р {КонсультантПлюс}
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
10 июня
В коммерческом предложении для расчета НМЦК не нужно подтверждать страну товара, считает Минфин
Письмо Минфина России от 22.05.2026 N 24-06-09/43021.