(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июля 2015

Права акционера

Акционер может получить сведения, даже если у него нет выписки из реестра акционеров

Если у акционера нет выписки из реестра акционеров, это не является основанием для отказа представить ему запрашиваемые документы АО. Общество может запросить у регистратора АО сведения о количестве ценных бумаг на лицевом счете акционера для подтверждения его статуса.

Письмо Банка России от 07.07.2015 N 06-59/5740

Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.