Новости
15 февр. 2022
Работодателей могут обязать передавать в службу занятости информацию о переводах на удаленку
Минтруд внес изменения в одну из форм представления сведений в службу занятости.
Документ предполагает, что работодатели станут отчитываться о мероприятиях, которые они проводят из-за принятых решений об организации дистанционной работы.
Как ранее сообщала Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, на основании этих отчетов министерство совместно с Рострудом начнет передавать информацию правительству.
Напомним, из-за роста заболеваемости COVID-19 работодателям рекомендовали перевести на удаленку как можно больше сотрудников.
Читайте в КонсультантПлюс:
Работодателей могут обязать передавать в службу занятости информацию о переводах на удаленку
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.
17 июля
Минфин напомнил о нюансах формирования резерва по сомнительным долгам с 1 января 2026 года
С этого года сомнительным долгом признают задолженность по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденную решением суда.
17 июля
Минтруд: при сокращении нужно предлагать вакансии работнику, даже если он согласился уйти досрочно
Письмо Минтруда России от 26.06.2026 N 14-6/В-780.
17 июля
Налоги и отчетность в августе 2026 года: основные изменения
Заполняйте декларацию по косвенным налогам за август 2026 года по новой форме. Применяйте обновленный бланк единой упрощенной декларации.
16 июля
СФР обновил формы документов, которые применяют при выявлении недоимки по взносам на травматизм
Опубликован приказ с новыми формами. В частности, фонд утвердил форму требования об уплате недоимки, пеней и штрафов.