(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2022

Работодателей могут обязать передавать в службу занятости информацию о переводах на удаленку

Минтруд внес изменения в одну из форм представления сведений в службу занятости.

Документ предполагает, что работодатели станут отчитываться о мероприятиях, которые они проводят из-за принятых решений об организации дистанционной работы.
Как ранее сообщала Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, на основании этих отчетов министерство совместно с Рострудом начнет передавать информацию правительству.
Напомним, из-за роста заболеваемости COVID-19 работодателям рекомендовали перевести на удаленку как можно больше сотрудников.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Работодателей могут обязать передавать в службу занятости информацию о переводах на удаленку

Сегодня
Широкий оборот цифровых рублей с 1 сентября 2026 года: новые решения ЦБ РФ об операциях и тарифах
С осени юрлица из числа резидентов и совершеннолетние граждане РФ вправе...
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ представил проект основных направлений на 2027 - 2029 годы
В проекте Банк России, в частности, представил такие сценарии развития экономики.
01 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
01 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.