(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 февр. 2022

Минфин указал, нужно ли организациям общепита уведомлять инспекцию о льготе по НДС

Из разъяснения следует, что подавать уведомление об освобождении от НДС не надо. Такая обязанность не предусмотрена в НК РФ.

Финансисты напомнили: чтобы отказаться от льготы, нужно подать заявление в инспекцию не позднее 1-го числа квартала, с которого хотите платить НДС.
Отметим, для общепита льгота по НДС действует с этого года.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин указал, нужно ли организациям общепита уведомлять инспекцию о льготе по НДС

Сегодня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.