(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 февр. 2022

Минфин указал, нужно ли организациям общепита уведомлять инспекцию о льготе по НДС

Из разъяснения следует, что подавать уведомление об освобождении от НДС не надо. Такая обязанность не предусмотрена в НК РФ.

Финансисты напомнили: чтобы отказаться от льготы, нужно подать заявление в инспекцию не позднее 1-го числа квартала, с которого хотите платить НДС.
Отметим, для общепита льгота по НДС действует с этого года.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин указал, нужно ли организациям общепита уведомлять инспекцию о льготе по НДС

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.