(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 февр. 2022

Роспотребнадзор отменяет с 6 февраля карантин для контактировавших с больными коронавирусом

Опубликованы поправки в постановление Главного государственного санитарного врача РФ о профилактике COVID-19.

Они вступят в силу 6 февраля (п. 2 Постановления). С этого дня лица, имевшие контакт с больными коронавирусом, не обязаны соблюдать изоляцию (п. 3 Изменений). Ранее ее срок сократили с 14 до 7 дней.
Перенесших коронавирус выпишут без лабораторного обследования, если время лечения составило 7 и более дней. Если пациент поправился быстрее, к труду и учебе допустят после одного отрицательного тестирования. Его проведут не раньше чем через 3 дня после положительного теста (абз. 3 п. 2 Изменений).
Из перечня мер по предотвращению передачи инфекции исключили ношение перчаток (п. 8 Изменений).

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Роспотребнадзор отменяет с 6 февраля карантин для контактировавших с больными коронавирусом

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.