Новости
28 янв. 2022
Маркировка: ФНС рассказала, перерегистрировать ли ККТ из-за новой формы заявления о регистрации
С 1 марта в заявлении о регистрации нужно отмечать, используют ли кассу при расчетах за маркированные товары. Для этого добавят стр. 120.
Налоговики указали: по этой причине перерегистрировать кассу не надо. Продавцы маркированных товаров смогут отразить сведения по стр. 120 при плановой перерегистрации ККТ (из-за смены фискального накопителя, адреса установки и т.п.). Это нужно сделать и при постановке на учет новой кассы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Маркировка: ФНС рассказала, перерегистрировать ли ККТ из-за новой формы заявления о регистрации
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).