(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 февр. 2022

Минфин разъяснил, как контролировать наличие и движение "малоценных" основных средств

Ведомство указало: нужно вести бухучет несущественных активов в том же порядке, который установили в ФСБУ 5/2019 для запасов.

Отметим, разработчики федеральных стандартов считают, что на счетах бухучета такие активы можно не отражать. Достаточно организовать их складской учет. Полагаем, лучше следовать рекомендациям Минфина.
Напомним, можно не применять ФСБУ 6/2020 для активов со всеми признаками основных средств, стоимость которых ниже лимита. Его устанавливает организация с учетом существенности информации об активах. При этом нужно обеспечить контроль за их наличием и движением.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин разъяснил, как контролировать наличие и движение «малоценных» основных средств

Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс