(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 янв. 2022

Изменения в регулировании деятельности АО

Правительство расширило перечень ключевых показателей эффективности деятельности АО, акции которых находятся в собственности РФ, и отдельных НКО.

К ранее установленным общекорпоративным показателям добавляется функциональный ключевой показатель эффективности, то есть индивидуальный показатель, характеризующий результат деятельности членов руководящего состава, включая реализацию отдельных значимых проектов.

Органом управления организации устанавливается минимальное значение ключевых показателей эффективности и функциональных ключевых показателей эффективности, равное не менее чем 80% целевых значений, и предельное значение, равное не больше чем 120% целевых значений, которые учитываются при рассмотрении вопросов выплаты вознаграждения руководящему составу организации.

При этом фактически достигнутое значение для оценки достижения ключевых показателей эффективности и функциональных ключевых показателей эффективности, предусмотренной п.16 Методических рекомендаций по формированию и применению ключевых показателей эффективности деятельности АО, акции которых находятся в собственности РФ, и отдельных НКО в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава, принимает нулевое значение, если оно ниже установленного минимального значения, и предельное значение - в случае, если оно выше установленного предельного значения.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Распоряжение Правительства РФ от 10.12.2021 № 3522-р «О внесении изменений в Методические рекомендации по формированию и применению ключевых показателей эффективности деятельности акционерных обществ, акции которых находятся в собственности Российской Федерации, и отдельных некоммерческих организаций в целях определения размера вознаграждения их руководящего состава, утв. распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. № 3579-р» {КонсультантПлюс}

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.