Новости
18 янв. 2022
Казначейство обновило контрольные соотношения для бюджетной отчетности федеральных ГАБС
В основном изменения точечные. Указали, например, что нельзя отражать...
- остаток в кассе по гр. 4 и 6 «средства в пути» сведений об остатках денег на счетах ПБС (ф. 0503178);
- показатели по забалансовому счету 19 в справке к балансу (ф. 0503130). Для федерального бюджета учет по нему ведет Казначейство;
- данные по кодам 159 и 181 КОСГУ в отчете о финрезультатах (ф. 0503121).
В пояснительной записке надо указать правовое основание для применения забалансовых счетов 24 и 40, если показатели по ним привели в справке к балансу. Аналогично поясняют данные отчета о финрезультатах по кодам 520, 550, 620, 650 КОСГУ. Также надо раскрывать случаи применения кодов 274, 294 КОСГУ или счета 109 00.
Отметим, большинство контрольных соотношений для бюджетной отчетности федеральных главных администраторов могут отразить в своих регламентах региональные и местные органы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Казначейство обновило контрольные соотношения для бюджетной отчетности федеральных ГАБС
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2026 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Отчет о результатах деятельности учреждения: Минфин направил на регистрацию новые форму и порядок
Приказ Минфина России от 24.09.2026 N 141н
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс