Новости
17 янв. 2022
ФНС посоветовала заявить о льготе по транспортному и земельному налогам за 2021 год до 1 апреля
В НК РФ нет срока подачи заявления на льготы. Однако если на дату создания сообщения о суммах налогов у инспекции нет информации о льготе, ее не учтут.
Поэтому налоговики рекомендовали подать заявление до 1 апреля. Это поможет избежать недоимки или пересчета налогов.
Также ФНС напомнила, что заявление можно направить в любую инспекцию.
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС посоветовала заявить о льготе по транспортному и земельному налогам за 2021 год до 1 апреля
28 августа
ФСБУ 9/2025: готовимся к новым правилам учета доходов
Стандарт ФСБУ 9/2025 "Доходы" в обязательном порядке нужно применять с отчетности за 2027 г.
28 августа
Проверка контрагента в 2026 году: как избежать доначислений и блокировки счета
С 2026 года ФНС официально оценивает благонадёжность компаний по 55 критериям.
28 августа
Определен механизм надзора за промышленной продукцией
С 1 сентября 2026 года заработает положение о федеральном контроле за соблюдением требований техрегламентов, ГОСТов и иных актов к промпродукции. Новшества затронут производителей, представителей иностранных изготовителей, продавцов.
28 августа
Истребование документов при камеральной проверке: яркие споры за июнь 2025 года – август 2026 года
Суды разрешали при проверке истребовать документы не только в случаях прямо из НК РФ. Они считали, что перечень документов для подтверждения вычетов по НДС открытый и, даже если декларацию по НДС подали с суммой к уплате, запрос документов по сделкам с контрагентами законен.