Новости
24 июля 2015
Проверки 2015
Лица являются взаимозависимыми, даже если сделка между ними заключена на рыночных условиях
Проанализировав акт кассационной инстанции, можно сделать вывод: в случае когда стороны сделки указаны в п. 2 ст. 105.1 НК РФ, они признаются взаимозависимыми, даже если отношения между ними не влияют на сделку. Эта сделка может быть контролируемой, следовательно, инспекция вправе проверить ее цену.
Определение ВС РФ от 03.06.2015 N 38-КГ15-3
Приглашаем Вас принять участие в ближайших семинарах по теме:
Камеральная налоговая проверка – 2015: полномочия налоговиков все шире
31 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Разумова Ирина Вадимовна
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.