(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 февр. 2016

Новые стандарты МСФО

Полезный документ для бухгалтера и руководителя. Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 28.12.2015 N 217н

Ссылка на Приказ Минфина России от 28.12.2015 N 217н

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин вводит в действие 66 документов – 40 стандартов и 26 разъяснений МСФО. Приказ вступает в силу с 19 февраля 2016 года.

Использовать указанные документы должны организации, которые готовят консолидированную отчетность. Кроме того, если порядок отражения каких-либо операций в бухучете не установлен, то при формировании учетной политики надо обращаться в том числе к стандартам и разъяснениям МСФО.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С полным перечнем международных стандартов финансовой отчетности вы можете ознакомиться в Справочной информации: «Международные стандарты финансовой отчетности и Разъяснения к ним» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).


 

10 сентября
Глубокий поиск
Новый ИИ-сервис для юриста и других специалистов, использующих в работе судебную практику
10 сентября
Налог на имущество по кадастровой стоимости и земельный налог: ФНС направила позиции высших судов
Налоговики собрали обзор практики КС РФ и ВС РФ по спорам по имущественным налогам.