Новости
11 янв. 2022
Суд: исправить период платежа по НДФЛ на более поздний нельзя
Организация в заявлении просила заменить налоговый период на более поздний.
Суд с таким подходом не согласился: в году, когда заплатили НДФЛ, обязанности удержать и перечислить налог за будущий период не было. Это попытка зачесть переплату, а не устранить ошибку. Исправления в платежках возможны, если налоговый период, за который внесли налог, не меняется.
Читайте в КонсультантПлюс:
Суд: исправить период платежа по НДФЛ на более поздний нельзя
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).