(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 дек. 2021

МЧС ответило на вопросы об обучении мерам пожарной безопасности

С 1 марта 2022 года вступают в силу новые правила и программы обучения мерам пожарной безопасности работников.

В связи с этим МЧС объединило ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Среди прочего министерство напомнило:

  • сотрудникам понадобится получать дополнительное профобразование, если они относятся к категориям лиц по списку;
  • переобучать работников по новым правилам не придется до окончания установленных ранее сроков периодичности обучения;
  • обучать по программе противопожарного инструктажа дистанционщиков нужно, только если это предусмотрено трудовым договором либо допсоглашением к нему.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

МЧС ответило на вопросы об обучении мерам пожарной безопасности

03 августа
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за II квартал 2026 года
Вправе ли залоговый кредитор отказаться от отдельного мирового соглашения с банкротом-физлицом? Можно ли оспорить выходное пособие, выплаченное работнику должника? Учитываются ли выплаты учредителям при расчете процентов по вознаграждению управляющего?
03 августа
НДС на УСН: налоговики пояснили, как налогоплательщику отражать сведения о прослеживаемых товарах
ФНС дала рекомендации, которые помогут исключить дублирование операций с прослеживаемыми товарами в книге покупок и отчете об операциях с прослеживаемыми товарами.
03 августа
Минфин: индексация присужденных сумм не сомнительный долг, ее не учитывают при формировании резерва
Сомнительным признают в том числе долг по штрафам, пеням и санкциям, подтвержденный решением суда.
03 августа
Обучение региональных госслужащих: рекомендации Минтруда и Минфина по соцзаказу и учету расходов
Ведомства разъяснили, как создать и исполнить соцзаказ на повышение квалификации и профпереподготовку региональных госслужащих по образовательному сертификату. Также рассказали, как профинансировать такие расходы.