(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2021

Сократили перечень квотируемых товаров и уточнили особенности определения НМЦК при их госзакупках

23 декабря из списка товаров по Закону N 44-ФЗ исключили, в частности...
  • 26.11.30 — электронные интегральные схемы;
  • 26.12.3 — смарт-карты;
  • 26.20.11 — портативные компьютеры массой не более 10 кг.

Уточнили наименования некоторых позиций. Например, N 102 — «аппараты верхних конечностей» заменили на «внешние протезы».
Кроме того, изменили порядок определения НМЦК. Как и прежде, для ее обоснования рыночным методом ценовые запросы направляют субъектам промышленной сферы из ГИСП.
Если в системе не наберут 3-х субъектов, то с указанной даты заказчики должны направлять запросы о цене также иным поставщикам идентичной или однородной продукции из ЕАЭС из реестра контрактов.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Сократили перечень квотируемых товаров и уточнили особенности определения НМЦК при их госзакупках

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.