(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2021

Субсидии в декларации по налогу на прибыль

Как отражать в декларации по налогу на прибыль доходы в виде субсидий, полученные субъектами МСП в связи с распространением COVID-19

Налоговый орган дал разъяснения по заполнению декларации по налогу на прибыль. Разъяснения связаны с внесением изменений в подпункт 60 пункта 1 статьи 251 НК РФ. Рекомендуемый код «605» используется при заполнении приложения № 1 к налоговой декларации «Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы; расходы, учитываемые для целей налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков».

Действие подпункта 60 пункта 1 статьи 251 НК РФ в новой редакции распространяется на доходы, полученные начиная с налогового периода 2021 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 10.12.2021 № СД-4-3/17285@ «О заполнении декларации по налогу на прибыль организаций»

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс