(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2021

С 2023 года учреждения будут подавать отчет о результатах деятельности по новым правилам

Минфин утвердил новые общие требования к отчету о результатах деятельности и об использовании имущества.

Их нужно применять начиная с формы за 2022 год. Приказ N 114н утратит силу.
Структуру отчета скорректировали. В нем оставили 3 раздела:

  • «Результаты деятельности»;
  • «Использование имущества, закрепленного за учреждением»;
  • «Эффективность деятельности».

Из отчета исключили часть «Общие сведения об учреждении». Информацию о численности персонала и зарплате перенесли в раздел «Результаты деятельности».
Привели более детализированный перечень показателей, которые надо раскрывать в разделах 1 и 2. Для федеральных учреждений установили рекомендуемые формы по каждому виду сведений. Региональные и муниципальные учредители могут использовать их при разработке порядка составления отчета для подведомственных учреждений.
Большинство показателей рекомендуемых форм входит в обязательный перечень, поэтому, скорее всего, учредители сохранят общую структуру бланков.
Установили предельный срок утверждения и подачи отчета учредителю — 1 марта. Конкретные сроки и дополнительные требования по-прежнему определяют учредители.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 2023 года учреждения будут подавать отчет о результатах деятельности по новым правилам

10 июня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
10 июня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
10 июня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.