(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2021

Президент подтвердил решение удвоить "ковидные" соцвыплаты за работу в новогодние праздники

Недавно правительство подготовило поправки, которые продлят до конца следующего года выплаты по постановлениям N 1762 и 1896.

Документы касаются работников, которые оказывают медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 или контактируют с пациентами, зараженными этой инфекцией.
В ходе совещания с правительством президент поддержал изменения и указал: в новогодние праздники 2022 года нужно удвоить данные выплаты, как это сделали в начале текущего года.
Отметим, в проекте постановления уже предусмотрели такое удвоение.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Президент подтвердил решение удвоить «ковидные» соцвыплаты за работу в новогодние праздники

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
12 декабря
Самозанятые смогут получать пособие по больничному с 2026 года – Госдума приняла проект
Планируют провести эксперимент по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности самозанятых. Он будет действовать до конца 2028 года (ч. 2 ст. 1 проекта).
12 декабря
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за сентябрь 2025 года
Заказчики требовали от участников состоять в двух СРО, неверно оценивали их квалификацию и необоснованно объединяли в один лот строительные работы и поставку немонтируемого оборудования.
12 декабря
Вновь открывшиеся обстоятельства: поправки к АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ приняты в третьем чтении
Суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.