Новости
13 дек. 2021
Льготное налогообложение имущества
С 2022 года вводится заявительный порядок предоставления льгот по налогу на имущество организаций
Налоговым законодательством не определен предельный срок для направления в налоговый орган заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество. При отсутствии заявления льгота, которая установлена законодательством, может предоставляться на основании сведений, полученных налоговым органом.
Также НК РФ не предусматривает направление заявления о предоставлении льготы по налогу в отношении недвижимого имущества, которое не является объектом налогообложения.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.