
Новости
6 дек. 2021
ФНС опубликовала сведения о задолженностях и штрафах организаций за 2020 год
Открытые данные о недоимке и долгах по пеням и штрафам опубликовали по каждому налогу, сбору и страховому взносу.
Также на сайте можно найти информацию о налоговых штрафах в 2020 году.
Ведомство уточняет, что эти сведения можно увидеть и в карточке компании в сервисе «Прозрачный бизнес».
Читайте в КонсультантПлюс:
ФНС опубликовала сведения о задолженностях и штрафах организаций за 2020 год
18 июля
Подтверждение постановки на учет: ФНС напомнила, что с 2026 года меняются документы
Ведомство отметило, что со следующего года учет организаций, ИП и физлиц в инспекциях подтверждает выписка из Единого госреестра налогоплательщиков.
18 июля
Реестры расходных обязательств федеральных ГРБС
Минфин опубликовал рекомендации на 2026 год.
18 июля
Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: важные новшества прошли третье чтение
С 1 сентября 2026 года планируется внедрить универсальный QR-код для оплаты товаров, работ и услуг. Намечены сроки, когда банки должны дать клиентам возможность совершать операции с цифровыми рублями. То же касается обязанности бизнеса принимать ими оплату от потребителей, которые захотят так рассчитаться.
18 июля
Переход учреждений на электронный документооборот: важные этапы
Приказ N 61н – основа цифровизации бухучета учреждений. В нем более 40 электронных форм первички и регистров, 8 из которых станут обязательными с 2026 года.
18 июля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прерывании срока исковой давности, снижении неустойки, взыскании действительной стоимости доли.