Новости
15 февр. 2016
Новые МСФО
Минфин вводит в действие 40 стандартов МСФО и 26 разъяснений МСФО
Приказ вступит в силу 19 февраля. Документы обязаны использовать юрлица, составляющие консолидированную отчетность, например, компании, которые отразили положения о ней в учредительных документах, и кредитные организации.
Если в нормативных актах не установлено, каким способом вести бухучет в конкретной ситуации, то при формировании учетной политики нужно обращаться в том числе к МСФО. Такое положение действует для всех организаций.
Приказ Минфина России от 28.12.2015 № 217н
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Основные изменения в налоговом законодательстве в 2026 году
Эксперты КонсультантПлюс подготовили специальный обзор
Сегодня
Учетная политика 2026: новые конструкторы в КонсультантПлюс
Помогут создать, актуализировать и проверить учетную политику с учетом последних изменений в законодательстве
Сегодня
Непропорциональное распределение чистой прибыли: ФНС указала, по какой ставке НДФЛ облагать доход
В налоговую базу, которая облагается по специальной ставке из п. 1.1 ст. 224 НК РФ, включают доходы, полученные при распределении чистой прибыли между участниками не пропорционально их долям в уставном капитале.