(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2016

Новые МСФО

Минфин вводит в действие 40 стандартов МСФО и 26 разъяснений МСФО

Приказ вступит в силу 19 февраля. Документы обязаны использовать юрлица, составляющие консолидированную отчетность, например, компании, которые отразили положения о ней в учредительных документах, и кредитные организации.

Если в нормативных актах не установлено, каким способом вести бухучет в конкретной ситуации, то при формировании учетной политики нужно обращаться в том числе к МСФО. Такое положение действует для всех организаций.

Приказ Минфина России от 28.12.2015 № 217н

Сегодня
Закон о срочной блокировке продажи опасной продукции опубликован
С 1 марта 2027 года реализацию товаров, которые вредят гражданам или угрожают их жизни и здоровью, станут приостанавливать через систему "Честный знак".
Сегодня
Опубликован новый закон о криптовалюте и цифровых правах
С 1 сентября 2026 года нельзя принимать цифровые валюты и права как средство платежа, встречное предоставление или иной способ оплаты товаров, работ и услуг, а также информации и РИД.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за май – июнь 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о длительном прогуле, предложении вакансий при сокращении, расторжении трудового договора с юристом.
06 августа
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.