(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2016

Новые МСФО

Минфин вводит в действие 40 стандартов МСФО и 26 разъяснений МСФО

Приказ вступит в силу 19 февраля. Документы обязаны использовать юрлица, составляющие консолидированную отчетность, например, компании, которые отразили положения о ней в учредительных документах, и кредитные организации.

Если в нормативных актах не установлено, каким способом вести бухучет в конкретной ситуации, то при формировании учетной политики нужно обращаться в том числе к МСФО. Такое положение действует для всех организаций.

Приказ Минфина России от 28.12.2015 № 217н

Сегодня
Что ждет в 2026 году специалиста по госзакупкам
Следующий год несет ряд изменений в законодательстве о контрактной системе, которые могут серьезно повлиять на работу специалиста по госзакупкам.
Сегодня
Одно из оснований увольнения иностранцев в ТК РФ будет уточнено с 1 марта 2026 года
Работодатели смогут увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.
18 ноября
Прием на работу инвалидов: с 20 ноября 2025 года требования к выполнению квоты станут мягче
При трудоустройстве некоторых инвалидов со статусом ветерана боевых действий работодателям станет легче исполнить квоту.