(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 февр. 2016

Новые МСФО

Минфин вводит в действие 40 стандартов МСФО и 26 разъяснений МСФО

Приказ вступит в силу 19 февраля. Документы обязаны использовать юрлица, составляющие консолидированную отчетность, например, компании, которые отразили положения о ней в учредительных документах, и кредитные организации.

Если в нормативных актах не установлено, каким способом вести бухучет в конкретной ситуации, то при формировании учетной политики нужно обращаться в том числе к МСФО. Такое положение действует для всех организаций.

Приказ Минфина России от 28.12.2015 № 217н

14 ноября
Как заполнять расчет суммы утилизационного сбора с 1 декабря 2025 года, подсказала ФНС
Налоговики напомнили, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу обновленные правила расчета утилизационного сбора.
14 ноября
Механизм прослеживаемости товаров с 1 сентября 2026 года заработает на постоянной основе
Речь идет о прослеживаемых товарах, которые ввезли на таможенную территорию ЕАЭС.
14 ноября
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: октябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о повороте исполнения судебного акта, неосновательном обогащении, переходе из предварительного заседания в основное.
13 ноября
Увольнение иностранцев: проект об уточнении одного из оснований принят в третьем чтении
С 1 марта 2026 года в ТК РФ планируют закрепить возможность увольнять иностранцев и лиц без гражданства, если нужно привести их численность в соответствие с региональными ограничениями.
13 ноября
СОУТ и обучение по охране труда: Минтруд станет информировать работников через Госуслуги
С 21 ноября 2025 года персонал сможет получать сведения о проведении спецоценки условий труда и прохождении обучения по охране труда новым способом.