Новости
15 нояб. 2021
ФНС напомнила о перечне дорогих автомобилей на 2021 год
Как указали налоговики, актуальную версию перечня можно найти на сайте Минпромторга. По сравнению со списком, который представляли еще в феврале, есть некоторые изменения.
Например, в раздел автомобилей стоимостью от 10 до 15 млн руб. включительно добавили три модели MercedesBenz: Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC, G 400 d и G 500.
Напомним, перечень нужен при расчете транспортного налога и авансовых платежей по нему, когда применяют повышающие коэффициенты.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.