(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 нояб. 2021

Новые видеосеминары каждую неделю в системе КонсультантПлюс

Пользователям системы КонсультантПлюс доступны видеосеминары по актуальным темам
  • Актуальные вопросы

Интересные лекции для себя найдут и юристы, и бухгалтеры, и кадровые специалисты, а также специалисты бюджетных организаций, специалисты по закупкам. В отдельном разделе «Руководителю» собраны семинары, которые могут быть интересны руководителям компаний.
Среди недавно включенных видеосеминары по таким темам:

«Охрана труда и спецоценка», лектор - Букина Ольга Александровна;

«Договор займа: процентная ставка и комиссии», лектор - Башкатов Максим Леонидович;

«Закупки с участием СМСП по Закону N 223-ФЗ», лектор - Рыжова Надежда Борисовна;

«Прослеживаемость импортных товаров: расхождение по количеству и возврат», лектор - Климова Марина Аркадьевна;

«Электронная первичка: новые требования для госсектора», лектор - Гусева Наталия Михайловна.

Перейти к семинарам можно прямо со стартовой страницы системы КонсультантПлюс по ссылке «Видеосеминары». Искать семинары удобно по тематике и автору. Найти нужный семинар также поможет Быстрый поиск КонсультантПлюс.

  • Короткие, но информативные

Каждый семинар - это короткий видеоролик (по 10-20 минут) по актуальной теме. Видеосеминары ведут авторитетные эксперты, в том числе из профильных министерств и ведомств. Они дают исчерпывающую информацию по теме, рассматривают варианты решения сложных вопросов, приводят ссылки на правовые акты, инструкции и практические материалы, которые вы найдете в системе КонсультантПлюс.

Подробнее – в Бюллетене КонсультантПлюс №11.

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...
08 января
Статистическая отчетность: Росстат дополнил форму П-2 и указания по ее заполнению
В подраздел "Справочно" раздела 2 "Источники инвестиций" формы добавили пункт 3.
08 января
Росстат обновил формы отчетности о численности работников и зарплате
С 1 января 2026 года изменили такие годовые формы и указания по их заполнению...