(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 нояб. 2021

С 15 ноября изменили условия проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях

Роспотребнадзор внес поправки в документ о проведении массовых мероприятий в период распространения коронавируса.

В нем закреплены параметры, по которым в субъектах РФ решают, какое количество посетителей можно допустить.
С 15 ноября разрешили увеличить численность участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, если выполнены следующие условия:

  • у посетителей и работников есть QR-код, который подтверждает, что их вакцинировали или они перенесли заболевание;
  • власти субъекта РФ разрешили провести мероприятие по заявке организатора.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

С 15 ноября изменили условия проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.