Новости
28 окт. 2021
Планируют скорректировать перечни КБК на 2022 год и плановый период
В основном новшества связаны с изменением состава федеральных проектов. Введут коды направлений расходов для новых проектов в сферах здравоохранения, поддержки молодежи, IT-отрасли и транспорта.
Есть и другие изменения. Например, предусмотрят коды для отражения невыясненных поступлений, которые не вернули и не уточнили в течение 3 лет со дня зачисления на единый счет бюджета. Добавят коды доходов от штрафов за некоторые нарушения, которые выявили сотрудники Счетной палаты или контрольно-счетных органов субъектов РФ.
Учитывайте проект при формировании бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Общественное обсуждение документа завершат 9 ноября.
Читайте в КонсультантПлюс:
Планируют скорректировать перечни КБК на 2022 год и плановый период
Сегодня
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в II полугодии 2025 года
Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в финансово-бюджетной сфере за II полугодие 2025 года
Сегодня
Социальная пенсия в 2026 году: кто и в каком размере получает и как оформить
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Требований к решению о выпуске цифровых финансовых активов станет больше с 1 октября 2026 года
Указание Банка России от 26.03.2026 N 7315-У
Сегодня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)
23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024