Новости
26 окт. 2021
Утвердили форму сертификата о вакцинации против COVID-19
Граждане также смогут получить документ на бумаге, например, через МФЦ
С 8 ноября граждане после того, как переболеют коронавирусом или полностью вакцинируются от него, получат сертификаты по специальной форме.
Документ создадут автоматически на Госуслугах не позднее 3 дней после внесения соответствующих сведений в информационный ресурс Минздрава.
В нем станут отображать в том числе данные:
- о гражданине — Ф.И.О., дата рождения, данные паспорта и т.д.;
- завершении вакцинации против COVID-19 с датой ее проведения и сведениями о препарате;
- перенесенном заболевании;
- медицинских противопоказаниях к прививке (формируют с 1 марта 2022 года).
Плдробнее в КонсультантПлюс: Утвердили форму сертификата о вакцинации против COVID-19
Сегодня
Защита от БПЛА: условия ряда федеральных госконтрактов можно будет поменять при форс-мажоре
С 13 октября 2026 года при форс-мажоре заказчики смогут менять условия федеральных контрактов, которые заключили до 1 января 2027 года на работы по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капстроительства и др.
Сегодня
Налоговый вычет на лечение: ФНС напомнила, как подтвердить расходы
Физлицо вправе получить социальный вычет по НДФЛ, если были расходы на медуслуги себе, супругу (супруге), родителям, детям и подопечным.
Сегодня
Минфин: до 1 декабря 2026 года учреждения должны исправить некорректно учтенные гранты из бюджета
Ведомство разъяснило, что до 1 декабря бюджетные и автономные учреждения должны исправить ошибки в учете целевых грантов в форме субсидий.
Сегодня
Предельную базу по страховым взносам на 2027 год планируют увеличить более чем на 10%
Проект постановления Правительства РФ.
Сегодня
Задвоенные ДОПП в декларации по косвенным налогам при СПОТ: ФНС пояснила, как их отразить
Если документ о предстоящей поставке (ДОПП) оформлен, но в РФ из ЕАЭС товары не ввезли, отразить обеспечительный платеж по ним в декларации можно не позже 3 лет с даты формирования ДОПП.