(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 окт. 2021

Налоговики указали, когда можно не заполнять графы 12‒13 электронного счета-фактуры

С 1 июля в счет-фактуру добавили новые графы с реквизитами прослеживаемости. ФНС разъяснила, что их не формируют и не заполняют в счете-фактуре на работы, услуги, имущественные права и непрослеживаемые товары.

Элементов из таблицы со сведениями о прослеживаемости может не быть в файле обмена. ФНС отметила: указывать ли конкретный показатель в счете-фактуре, определяет не формат, а НК РФ.
Недавно налоговики разъяснили, когда графы 12 –13 можно не заполнять в бумажном счете-фактуре.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговики указали, когда можно не заполнять графы 12‒13 электронного счета-фактуры

Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.